Новости

ФК «Алтай» переиграл столичный СДЮСШОР №8
10 марта 20:00
Представитель Восточно-Казахстанской области ФК «Алтай» продолжает учебно-тренировочный сбор в Шымкенте. Второй товарищеский матч состоялся также на фоне тяжелых физических нагрузок. Очередным соперником стал СДЮСШОР №8 из Нур-Султана.

Подопечные Павла Евтеева показывающие комбинационный футбол, сразу же захватили инициативу и в середине первого тайма открыли счет. После розыгрыша углового удара Нурсултан Советказы с левого фланга подал мяч в штрафную площадь и Жандос Солтан головой поразил ворота столичной команды. За четыре минуты до перерыва игроки «Алтая» увеличили счет. Ислам Чесноков сместился в левого фланга в центр и вывел Ерсултана Торекула на ударную позицию. Форвард «Алтая» мощно пробил под перекладину и установил окончательный счет – 2:0.

До окончания сборов запланирована еще одна товарищеская игра, против «Экибастуза», которая состоится 13 марта.

«Алтай» - СДЮСШОР №8 2:0 (2:0)

Голы: Солтан 23 (1:0), Торекул 41 (2:0)

«Алтай»: Сапаргалиев (к), Рустемов (Брагин 78), Кенжегулов (Абдулов 74), Скосырев (Акылтайулы 63), Советказы (Мусоров 46), Тулеев (Смыков 46), Каримолла (Туканов 63), Сергали (Мергазы 32), Чесноков (Зыкырьянов 60), Солтан (Трупп 67), Торекул (Металлов 55)