Новости

Одержана третья победа
30 апреля 16:00
Свой второй домашний матч в нынешнем чемпионате сыграл «Алтай»

Соперником по третьему туру стал «Аксу М» из Павлодарской области. Хозяева не могли рассчитывать на Алихана Бостандыкова, который по-прежнему травмирован. Данил Арапов отбыл дисквалификацию и Сергей Мусоров восстановился после травмы. Уже на 14-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, после фола на Айдыне Металлова. Пенальти точно реализовал Максат Талгатов. Спустя две минуты Алдияр Адильбеков увеличил счет. На последней минуте первого тайма Талгатов решился на дальний удар и попал в самую «девятку» ворот гостей. Во втором тайме гости сумели лишь забить гол престижа. Вышедший на замену Борис Куцевол был точен с пенальти — 3:1.

Следующий матч «Алтай» проведет 9 мая в Алматы, на стадионе «Жас Кыран», против «Хан-Тенгри». Начало встречи в 12:00.

«Алтай» - «Аксу М» 3:1 (3:0)

Голы: Талгатов Максат 14 с пенальти (1:0) , Адильбеков Алдияр 16 (2:0) , Талгатов Максат 45 (3:0) , Куцевол Борис 73 с пенальти (3:1)

Предупреждения: Адильбеков Алдияр 36, Асаинов Султан 55, Арапов Данил 59, Маркс Дамир 80, Лейсле Глеб 83, Мухамеджанов Ислам 90+4

«Алтай»: Дауленов Сырым, Акылтайулы Ерлан, Арапов Данил, Адильбеков Алдияр, Жумадилов Мейржан (Мусоров Сергей 78), Лейсле Глеб, Металлов Айдын (Зыкырьянов Бекжан 90+3), Сергазы Максат (Оспангали Еламан 71), Талгатов Максат (Мухамеджанов Ислам 61), Токтасынов Олжас (Аманжанов Ануар 86), Туканов Саулет (к).

Резерв: Брагин Александр, Дастан Дархан, Макатов Надир, Нурсеитов Нурали, Серик Ернияз, Трупп Артур, Хохлов Максим

«Аксу М»: Баязит Канат (Носков Тимур 46), Асаинов Султан (Уайс Ержан 74), Боровскый Никита (Ержан Аспандияр 46), Еренгаип Мейрамбек (Анищенко Максим 63), Интыкбаев Алихан, Карапетян Артем, Маркс Дамир, Маруа Рахман (к), Муралинов Амир, Слямбек Дильшат (Куцевол Борис 36), Шишкин Алексей

Резерв: Асуханов Иса, Мукашев Багустар, Нургалиев Замир, Темеш Нуралы

Судьи: Исмуратов Арман (Нур-Султан), Кабдыгалиев Жасулан (Семей), Проскуряков Илья (Усть-Каменогорск). Резервный судья: Серикболов Данияр (Семей)

30 апреля 2022, 14:00. Семей. 300 зрителей.