Новости

«Алтай» переиграл «Кызыл-Жар СК М»
30 июля 19:00
Второй круг Первенства Казахстана среди команд второй лиги для «Алтая» стартовал домашним матчем против «Кызыл-Жар СК М». По причине травм в игре не сумели принять участие Рахат Мавликеев, Сергей Мусоров и Глеб Лейсле. На 37-й минуте встречи счет в игре был открыт. Ислам Мухамеджанов с правого фланга вошел в штрафную площадь и пробил в ближний угол. Вратарь гостей не справился с ударом. А в середине второго тайма мощный удар Алдияра Адильбекова пришелся в самую девятку — 2:0. Для Адильбекова это третий забитый гол в нынешнем сезоне. Следующий матч «Алтай» проведет 5 августа в Павлодаре, против «Аксу М». Встреча состоится на стадионе «Центральный» и начнется в 17:00.

«Алтай» - «Кызыл-Жар М» 2:0 (1:0)

Голы: Мухамеджанов Ислам 37 (1:0) , Адильбеков Алдияр 71 (2:0) .

Предупреждения: Токтасынов Олжас 44, Зыкырьянов Бекжан 61, Мукушев Олжас 61, Баймагамбетов Султан 66.

Удаления: Женис Мирас 90+2.

«Алтай»: Дауленов Сырым, Арапов Данил, Акылтайулы Ерлан (к), Адильбеков Алдияр, Мухамеджанов Ислам (Серик Ернияз 81), Металлов Айдын (Сергазы Максат 58), Туканов Саулет, Талгатов Максат (Аманжанов Ануар 50), Токтасынов Олжас (Жумадилов Мейржан 90+3), Зыкырьянов Бекжан (Оспангали Еламан 75), Брагин Александр.

Резерв: Хохлов Максим, Секретарев Родион, Лейсле Глеб, Макатов Надир, Дастан Дархан, Нурсеитов Нурали, Жуков Виктор.

«Кызыл-Жар М»: Байкадам Аслан, Лагутин Илья, Мукушев Олжас (Кравченко Никита 85), Молдабаев Жанторе, Галкин Андрей (Оразаев Мирас 46), Бисекенов Мухаметали, Мукушев Жаркын, Лебедев Александр, Оруджев Акрам (Рамазанов Алмаз 59.), Женис Мирас, Баймагамбетов Султан (к).

Резерв: Клишин Александр, Хасан Алишер, Измайлов Алмас, Мельниченко Даниил.

Судьи: Алибеков Нурсултан (Павлодар), Проскуряков Максим (Усть-Каменогорск), Кабдыгалиев Жасулан (Усть-Каменогорск) Резервный судья: Меирбаев Асылан (Усть-Каменогорск) Инспектор: Салий Павел (Усть-Каменогорск)

30 июля, 2022, 17:00 . Усть-Каменгорск, Восток. 500 зрителей.