Новости

«Алтай» уступил «Жас Кырану»
10 сентября 18:00
«Алтай» в 18-м туре гостил в Алматы и уступил «Жас Кырану» 0:2.

«Жас Кыран» входит в тройку лидеров и «Алтай» ждал нелегкий матч. На 29-й минуте Арнай Абдигали головой вывел хозяев вперед. А на последней минуте первого тайма игроки «Жас Кырана» забили второй гол и вновь головой. На сей раз отличился Абылай Жайсанбек. Во втором тайме игроки «Алтая» забить не сумели, заработав два удаления. Сначала Алдияр Адильбеков за два предупреждения покинул поле, а затем Дархан Дастан за стычку с Ансаром Слямханом также был удален. После 18-ти туров «Алтай» с 31-м очком занимает 5-е место. Следующий матч подопечные Павла Удалова сыграют 17 сентября с «Тараз М» из Тараза. Начало матча на стадионе «Восток» в 15:00.

«Жас Кыран» - «Алтай» 2:0 (2:0)

Голы: Абдигали Арнай 29 (1:0) , Жайсанбек Абылай 45 (2:0) .

Предупреждения: Акылтайулы Ерлан 33, Адильбеков Алдияр 35, Металлов Айдын 77, Ерлан Данияр 83, Жайсанбек Абылай 87.

Удаления: Адильбеков Алдияр 67 (второе предупреждение), Слямхан Ансар 85, Дастан Дархан 85..

«Жас Кыран»: Батырханов Дулат, Абдигали Арнай, Ерлан Данияр (Зинибдинов Ерасыл 88), Жайсанбек Абылай, Кабиров Санжар, Калымбетов Азамат (Енсебаев Мохаммед 77.), Котов Максим (Слямхан Ансар 46), Мухаметханов Жансултан, Сабдиров Мухтархан (Берюков Никита 77), Стародубов Александр (к) (Иманкулов Шарапат 46.), Филиппов Дмитрий.

Резерв: Мусаев Адылжан, Советбай Алишер, Сухомлинов Павел, Тулеев Ахмет.

«Алтай»: Дауленов Сырым, Акылтайулы Ерлан (к) (Туканов Саулет 80), Аманжанов Ануар (Нурсеитов Нурали 66), Арапов Данил, Брагин Александр, Дастан Дархан, Адильбеков Алдияр, Металлов Айдын (Серик Ернияз 80), Сергазы Максат (Оспангали Еламан 57), Талгатов Максат (Жумадилов Мейржан 71), Токтасынов Олжас.

Резерв: Жуков Виктор, Зыкырьянов Бекжан, Лейсле Глеб, Макатов Надир, Мухамеджанов Ислам, Секретарев Родион,

Судьи: Попов Сергей (Нур-Султан), Оразбеков Айдос, Кемелханов Самат (оба Алматы). Резервный судья: Рашидинов Рифат (Алматы)

10 сентября, 2022, 16:00 . Алматы, Жас Кыран. 200 зрителей.